jour précédent
Avril 2018
  • L
  • M
  • M
  • J
  • V
  • S
  • D
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  • 1
  • 30
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
jour suivant

29/04 15:15 West Ham United

Manchester City

0

West Ham United - Manchester City

29/04 17:30 Manchester United

Arsenal

0

Manchester United - Arsenal

29/04 15:00 Sampdoria

Cagliari

0

Sampdoria - Cagliari

29/04 15:00 AS Roma

Chievo Verone

0

AS Roma - Chievo Verone

29/04 15:00 Atalanta Bergame

Genoa

0

Atalanta Bergame - Genoa

29/04 15:00 Inter Milan

Juventus

0

Inter Milan - Juventus

29/04 15:00 Torino

Lazio Rome

0

Torino - Lazio Rome

29/04 15:00 Bologne

Milan AC

0

Bologne - Milan AC

29/04 15:00 Fiorentina

Naples

0

Fiorentina - Naples

29/04 15:00 Crotone

Sassuolo

0

Crotone - Sassuolo

29/04 15:00 Hellas Vérone

SPAL

0

Hellas Vérone - SPAL

29/04 15:00 Bénévent

Udinese

0

Bénévent - Udinese

29/04 15:30 FSV Mayence

RB Leipzig

0

FSV Mayence - RB Leipzig

29/04 18:00 Werder Breme

Borussia Dortmund

0

Werder Breme - Borussia Dortmund

29/04 17:00 Rio Ave

GD Chaves

0

Rio Ave - GD Chaves

29/04 17:00 Vitoria Setubal

CD Feirense

0

Vitoria Setubal - CD Feirense

29/04 17:00 Desportivo Aves

GD Estoril Praia

0

Desportivo Aves - GD Estoril Praia

29/04 17:00 Belenenses

Sporting Braga

0

Belenenses - Sporting Braga

29/04 17:00 Benfica

CD Tondela

0

Benfica - CD Tondela

29/04 17:00 Boavista FC

Pacos de Ferreira

0

Boavista FC - Pacos de Ferreira

29/04 17:00 Vitoria Guimaraes

Moreirense

0

Vitoria Guimaraes - Moreirense

29/04 17:00 CS Maritimo

Porto

0

CS Maritimo - Porto

29/04 17:00 Portimonense

Sporting Lisbonne

0

Portimonense - Sporting Lisbonne

29/04 14:30 Feyernoord Rotterdam

Sparta Rotterdam

0

Feyernoord Rotterdam - Sparta Rotterdam

29/04 14:30 NAC Breda

Heerenveen

0

NAC Breda - Heerenveen

29/04 14:30 PEC Zwolle

Willem II

0

PEC Zwolle - Willem II

29/04 14:30 Ajax Amsterdam

AZ Alkmaar

0

Ajax Amsterdam - AZ Alkmaar

29/04 14:30 Heracles

FC Utrecht

0

Heracles - FC Utrecht

29/04 14:30 Vitesse

Twente

0

Vitesse - Twente

29/04 14:30 VV Venlo

Roda JC

0

VV Venlo - Roda JC

29/04 14:30 Groningen

Excelsior Rotterdam

0

Groningen - Excelsior Rotterdam

29/04 14:30 ADO Den Haag

PSV Eindhoven

0

ADO Den Haag - PSV Eindhoven

29/04 01:30 New England

Sporting KC

0

New England - Sporting KC

29/04 01:30 Columbus Crew

SJ Earthquakes

0

Columbus Crew - SJ Earthquakes

29/04 02:00 Minnesota Stars

Houston Dynamo

0

Minnesota Stars - Houston Dynamo

29/04 04:30 LA Galaxy

New York RB

0

LA Galaxy - New York RB

29/04 22:00 Colorado Rapids

Orlando City

0

Colorado Rapids - Orlando City

29/04 Heure non annoncée Reus Deportiu

Real Saragosse

0

Reus Deportiu - Real Saragosse

29/04 Heure non annoncée Almeria

Barcelona II

0

Almeria - Barcelona II

29/04 Heure non annoncée Rayo Vallecano

Tenerife

0

Rayo Vallecano - Tenerife

29/04 Heure non annoncée Real Valladolid

Cadiz

0

Real Valladolid - Cadiz

29/04 Heure non annoncée Ciudad Lorca

Gimnastic Tarragona

0

Ciudad Lorca - Gimnastic Tarragona

29/04 Heure non annoncée Numancia

Real Oviedo

0

Numancia - Real Oviedo

29/04 Heure non annoncée Sevilla II

Alcorcon

0

Sevilla II - Alcorcon

29/04 Heure non annoncée Huesca

Granada

0

Huesca - Granada

29/04 Heure non annoncée Osasuna

CD Lugo

0

Osasuna - CD Lugo

29/04 Heure non annoncée Cultural Leonesa

Cordoba

0

Cultural Leonesa - Cordoba

29/04 Heure non annoncée Sporting Gijon

Albacete

0

Sporting Gijon - Albacete

29/04 13:30 MSV Duisburg

SSV Jahn Regensburg

0

MSV Duisburg - SSV Jahn Regensburg

29/04 13:30 Heidenheim

SV Sandhausen

0

Heidenheim - SV Sandhausen

29/04 13:30 Ingolstadt

Holstein Kiel

0

Ingolstadt - Holstein Kiel

29/04 17:00 FC Pyunik Erevan

Shirak FC

0

FC Pyunik Erevan - Shirak FC

29/04 09:30 Virginia United

North Pine

0

Virginia United - North Pine

29/04 16:00 KSV Roulers

Union Saint-Gilloise

0

KSV Roulers - Union Saint-Gilloise

29/04 16:00 KVC Westerlo

AFC Tubize

0

KVC Westerlo - AFC Tubize

29/04 00:00 Ypiranga AP

Independente AP

0

Ypiranga AP - Independente AP

29/04 Heure non annoncée Millonarios

Atletico Huila

0

Millonarios - Atletico Huila

29/04 Heure non annoncée Boyaca Chico

Envigado

0

Boyaca Chico - Envigado

29/04 Heure non annoncée Medellin

Deportivo Pasto

0

Medellin - Deportivo Pasto

29/04 Heure non annoncée Deportivo Cali

Atletico Bucaramanga

0

Deportivo Cali - Atletico Bucaramanga

29/04 Heure non annoncée Itagui Ditaires

Jaguares de Cordoba

0

Itagui Ditaires - Jaguares de Cordoba

29/04 Heure non annoncée Atlético Junior

Alianza Petrolera

0

Atlético Junior - Alianza Petrolera

29/04 Heure non annoncée Once Caldas

America de Cali

0

Once Caldas - America de Cali

29/04 Heure non annoncée La Equidad

Atletico Nacional

0

La Equidad - Atletico Nacional

29/04 Heure non annoncée Deportivo Rionegro

Patriotas

0

Deportivo Rionegro - Patriotas

29/04 Heure non annoncée Deportes Tolima

Santa Fe

0

Deportes Tolima - Santa Fe

29/04 07:00 Jeonbuk Motors

Suwon Bluewings

0

Jeonbuk Motors - Suwon Bluewings

29/04 09:00 Incheon United

Gyeongnam

0

Incheon United - Gyeongnam

29/04 09:00 Gangwon

Pohang Steelers

0

Gangwon - Pohang Steelers

29/04 Heure non annoncée Al Sharjah

Dibba Al Fujairah

0

Al Sharjah - Dibba Al Fujairah

29/04 14:00 Tulevik

Parnu

0

Tulevik - Parnu

29/04 00:30 Toronto II

New York RB II

0

Toronto II - New York RB II

29/04 01:00 Charlotte Independence

Indy Eleven

0

Charlotte Independence - Indy Eleven

29/04 01:00 Carolina RailHawks

Harrisburg City Islanders

0

Carolina RailHawks - Harrisburg City Islanders

29/04 01:00 Pittsburgh Riverhounds

Atlanta United II

0

Pittsburgh Riverhounds - Atlanta United II

29/04 01:30 Louisville City

Bethlehem Steel

0

Louisville City - Bethlehem Steel

29/04 03:00 Arizona United

Fresno FC

0

Arizona United - Fresno FC

29/04 04:00 Reno 1868

OKC Energy

0

Reno 1868 - OKC Energy

29/04 04:00 Los Angeles Blues

Colorado Springs

0

Los Angeles Blues - Colorado Springs

29/04 04:30 Sacramento Republic

Tulsa Roughnecks

0

Sacramento Republic - Tulsa Roughnecks

29/04 18:00 Xanthi

Larissa

0

Xanthi - Larissa

29/04 18:00 Kerkyra

AEK Athènes

0

Kerkyra - AEK Athènes

29/04 18:00 Asteras Tripolis

Apollon Smirnis

0

Asteras Tripolis - Apollon Smirnis

29/04 18:00 Lamia

PAS Giannina

0

Lamia - PAS Giannina

29/04 18:00 Levadiakos

Atromitos

0

Levadiakos - Atromitos

29/04 18:00 Olympiakos Le Pirée

Panaitolikos

0

Olympiakos Le Pirée - Panaitolikos

29/04 18:00 Panathinaikos

PAOK Salonique

0

Panathinaikos - PAOK Salonique

29/04 18:00 Platanias

Panionios GSS

0

Platanias - Panionios GSS

29/04 00:00 Antigua GFC

Deportivo Sanarate

0

Antigua GFC - Deportivo Sanarate

29/04 00:00 Malacateco

Siquinalá

0

Malacateco - Siquinalá

29/04 00:00 Municipal

Marquense

0

Municipal - Marquense

29/04 00:00 Guastatoya

Deportivo Petapa

0

Guastatoya - Deportivo Petapa

29/04 00:00 Suchitepequez

Coban Imperial

0

Suchitepequez - Coban Imperial

29/04 00:00 Xelaju

Comunicaciones

0

Xelaju - Comunicaciones

29/04 09:00 Gamba Osaka

Sagan Tosu

0

Gamba Osaka - Sagan Tosu

29/04 06:00 Fukushima United FC

Fujieda MYFC

0

Fukushima United FC - Fujieda MYFC

29/04 06:00 YSCC

Ryukyu

0

YSCC - Ryukyu

29/04 06:00 Kataller Toyama

Blaublitz Akita

0

Kataller Toyama - Blaublitz Akita

29/04 07:00 Giravanz Kitakyushu

Thespa Kusatsu

0

Giravanz Kitakyushu - Thespa Kusatsu

29/04 01:00 Lobos BUAP

Puebla

0

Lobos BUAP - Puebla

29/04 03:00 Tigres UANL

Monterrey

0

Tigres UANL - Monterrey

29/04 03:06 Pachuca

Atlas

0

Pachuca - Atlas

29/04 05:00 America

Santos Laguna

0

America - Santos Laguna

29/04 05:06 Guadalajara

Leon

0

Guadalajara - Leon

29/04 20:00 Pumas UNAM

Queretaro

0

Pumas UNAM - Queretaro

29/04 18:00 Sarpsborg 08

Bodo / Glimt

0

Sarpsborg 08 - Bodo / Glimt

29/04 18:00 Molde FK

Odd Grenland

0

Molde FK - Odd Grenland

29/04 18:00 Sandefjord

SK Brann

0

Sandefjord - SK Brann

29/04 18:00 Tromso IL

Kristiansund

0

Tromso IL - Kristiansund

29/04 18:00 Start

Haugesund

0

Start - Haugesund

29/04 20:00 Stromsgodset IF

Rosenborg BK

0

Stromsgodset IF - Rosenborg BK

29/04 21:00 Universidad San Martin

Alianza Lima

0

Universidad San Martin - Alianza Lima

29/04 21:00 Binacional

Real Atletico Garcilaso

0

Binacional - Real Atletico Garcilaso

29/04 21:00 Sport Rosario

Comerciantes Unidos

0

Sport Rosario - Comerciantes Unidos

29/04 21:00 Sport Boys

Deportivo Municipal

0

Sport Boys - Deportivo Municipal

29/04 21:00 Universitario

Sporting Cristal

0

Universitario - Sporting Cristal

29/04 21:00 UTC Cajamarca

Inti Gas

0

UTC Cajamarca - Inti Gas

29/04 21:00 Sport Huancayo

Melgar

0

Sport Huancayo - Melgar

29/04 21:00 Union Comercio

Academia Cantolao

0

Union Comercio - Academia Cantolao

29/04 Heure non annoncée Sporting Covilha

Académica de Coimbra

0

Sporting Covilha - Académica de Coimbra

29/04 Heure non annoncée Porto-B

Braga-B

0

Porto-B - Braga-B

29/04 Heure non annoncée Academico Viseu

Gil Vicente

0

Academico Viseu - Gil Vicente

29/04 Heure non annoncée CD Nacional

Leixoes

0

CD Nacional - Leixoes

29/04 Heure non annoncée Real SC

CD Cova Piedade

0

Real SC - CD Cova Piedade

29/04 Heure non annoncée Varzim

Sporting-B

0

Varzim - Sporting-B

29/04 Heure non annoncée FC Arouca

Penafiel

0

FC Arouca - Penafiel

29/04 Heure non annoncée Benfica-B

Vitoria Guimaraes II

0

Benfica-B - Vitoria Guimaraes II

29/04 Heure non annoncée Famalicao

Uniao Madeira

0

Famalicao - Uniao Madeira

29/04 Heure non annoncée UD Oliveirense

Santa Clara

0

UD Oliveirense - Santa Clara

29/04 15:00 Zénith Saint-Pétersborug

CSKA Moscou

0

Zénith Saint-Pétersborug - CSKA Moscou

29/04 15:00 Arsenal Tula

Anzhi Makhachkala

0

Arsenal Tula - Anzhi Makhachkala

29/04 15:00 FK Krasnodar

Lokomotiv Moscou

0

FK Krasnodar - Lokomotiv Moscou

29/04 15:00 FK Oufa

SKA-Energiya

0

FK Oufa - SKA-Energiya

29/04 15:00 Dynamo Moscou

Rubin Kazan

0

Dynamo Moscou - Rubin Kazan

29/04 15:00 Rostov

FK Tosno

0

Rostov - FK Tosno

29/04 15:00 Amkar Perm

Spartak Moscou

0

Amkar Perm - Spartak Moscou

29/04 15:00 Terek Grozny

FK Oural

0

Terek Grozny - FK Oural

29/04 15:00 Sundsvall

IF Elfsborg

0

Sundsvall - IF Elfsborg

29/04 15:00 Djurgarden

Hammarby

0

Djurgarden - Hammarby

29/04 17:30 Norrkoping

Trelleborg FF

0

Norrkoping - Trelleborg FF

29/04 17:30 Kalmar

Malmö FF

0

Kalmar - Malmö FF

29/04 21:00 Zamora

Trujillanos

0

Zamora - Trujillanos

29/04 21:00 Atletico Venezuela

Portuguesa FC

0

Atletico Venezuela - Portuguesa FC

29/04 21:00 Estudiantes Caracas

Metropolitanos

0

Estudiantes Caracas - Metropolitanos

29/04 21:00 Carabobo

Anzoategui

0

Carabobo - Anzoategui

29/04 21:00 Zulia

Estudiantes de Merida

0

Zulia - Estudiantes de Merida

29/04 21:00 Monagas

Mineros de Guayana

0

Monagas - Mineros de Guayana

29/04 21:00 Deportivo Lara

Academia Puerto Cabello

0

Deportivo Lara - Academia Puerto Cabello

29/04 21:00 Real Esppor

Aragua

0

Real Esppor - Aragua

29/04 21:00 Deportivo Tachira

Caracas

0

Deportivo Tachira - Caracas