jour précédent
Février 2017
  • L
  • M
  • M
  • J
  • V
  • S
  • D
jour suivant

17:00 Guingamp

Monaco

0

Guingamp - Monaco

20:00 Actuellement en cours 65' Nancy

Toulouse

0

Nancy - Toulouse

20:00 Actuellement en cours 65' Lille

Bordeaux

0

Lille - Bordeaux

20:00 Actuellement en cours 63' Angers

Bastia

0

Angers - Bastia

20:00 Actuellement en cours 64' Rennes

Lorient

0

Rennes - Lorient

16:00 West Bromwich Albion

AFC Bournemouth

0

West Bromwich Albion - AFC Bournemouth

16:00 Chelsea

Swansea City

0

Chelsea - Swansea City

16:00 Crystal Palace

Middlesbrough

0

Crystal Palace - Middlesbrough

16:00 Everton

Sunderland

0

Everton - Sunderland

16:00 Hull City

Burnley

0

Hull City - Burnley

16:00 Reporté Southampton

Arsenal

0

Southampton - Arsenal

18:30 Watford

West Ham United

0

Watford - West Ham United

13:00 Deportivo Alaves

Valence

0

Deportivo Alaves - Valence

16:15 Betis Seville

Séville

0

Betis Seville - Séville

18:30 Leganes

Deportivo La Corogne

0

Leganes - Deportivo La Corogne

20:45 Actuellement en cours 34' Eibar

Malaga

0

Eibar - Malaga

18:00 Naples

Atalanta

0

Naples - Atalanta

20:45 Actuellement en cours 36' Juventus

Empoli

0

Juventus - Empoli

15:30 RB Leipzig

Koln

0

RB Leipzig - Koln

15:30 Bayern Munich

Hambourg

0

Bayern Munich - Hambourg

15:30 Darmstadt 98

Augsburg

0

Darmstadt 98 - Augsburg

15:30 Bayer Leverkusen

FSV Mayence

0

Bayer Leverkusen - FSV Mayence

15:30 Fribourg

Borussia Dortmund

0

Fribourg - Borussia Dortmund

18:30 Hertha Berlin

Eintracht Francfort

0

Hertha Berlin - Eintracht Francfort

15:00 Lens

Valenciennes

0

Lens - Valenciennes

17:00 CD Tondela

Maritimo

0

CD Tondela - Maritimo

19:15 Estoril

Sporting Lisbonne

0

Estoril - Sporting Lisbonne

21:30 Rio Ave

Pacos de Ferreira

0

Rio Ave - Pacos de Ferreira

18:00 Sporting Charleroi

K Saint-Trond VV

0

Sporting Charleroi - K Saint-Trond VV

20:00 Actuellement en cours 65' KV Courtrai

Waasland-Beveren

0

KV Courtrai - Waasland-Beveren

20:00 Actuellement en cours 65' Lokeren

KAS Eupen

0

Lokeren - KAS Eupen

20:30 Actuellement en cours Mi temps KVC Westerlo

KV Ostende

0

KVC Westerlo - KV Ostende

18:30 Groningen

Utrecht

0

Groningen - Utrecht

19:45 Actuellement en cours 65' NEC

Sparta Rotterdam

0

NEC - Sparta Rotterdam

19:45 Actuellement en cours 65' Excelsior

Willem II

0

Excelsior - Willem II

20:45 Actuellement en cours 35' Heerenveen

Roda JC

0

Heerenveen - Roda JC

17:45 FC Thoune

Vaduz

0

FC Thoune - Vaduz

20:00 Actuellement en cours 62' Grasshopper

Young Boys

0

Grasshopper - Young Boys

09:00 Dnepr Smolensk

Vitebsk

0

Dnepr Smolensk - Vitebsk

10:00 Gleisdorf

Liezen

0

Gleisdorf - Liezen

10:00 Dornbirn

Bregenz

0

Dornbirn - Bregenz

10:00 Lokomotiva Kosice

Kosice

0

Lokomotiva Kosice - Kosice

10:15 FK Pardubice

Viktoria Zizkov

0

FK Pardubice - Viktoria Zizkov

10:30 GKS Belchatow

Olimpia Grudziadz

0

GKS Belchatow - Olimpia Grudziadz

11:00 Zaglebie Sosnowiec

Tychy 71

0

Zaglebie Sosnowiec - Tychy 71

11:00 Podbeskidzie Bielsko-Biala

Rakow Czestochowa

0

Podbeskidzie Bielsko-Biala - Rakow Czestochowa

11:00 Banik Sokolov

Tachov

0

Banik Sokolov - Tachov

11:00 Gorodeya

Slavia

0

Gorodeya - Slavia

11:00 Partizan Bardejov

Spisska Nova Ves

0

Partizan Bardejov - Spisska Nova Ves

12:00 Olimpia Elblag

KP Legia Warszawa II

0

Olimpia Elblag - KP Legia Warszawa II

12:00 Ullern

Kvik Halden

0

Ullern - Kvik Halden

12:00 Fyllingsdalen

Lysekloster

0

Fyllingsdalen - Lysekloster

12:00 Sandnes Ulf

Fredrikstad

0

Sandnes Ulf - Fredrikstad

12:00 Bytovia Bytow

Gryf Wejherowo

0

Bytovia Bytow - Gryf Wejherowo

13:00 Znojmo

Velke Mezirici

0

Znojmo - Velke Mezirici

13:00 SAK Klagenfurt

Kuhnsdorf

0

SAK Klagenfurt - Kuhnsdorf

13:00 Estudiantes

Aldosivi

0

Estudiantes - Aldosivi

13:00 Tigre

All Boys

0

Tigre - All Boys

14:00 First Vienna

Traiskirchen

0

First Vienna - Traiskirchen

14:00 Zaglebie Sosnowiec

Polonia Bytom

0

Zaglebie Sosnowiec - Polonia Bytom

14:00 Sigma Olomouc

Nitra

0

Sigma Olomouc - Nitra

14:30 Ural

Baltika

0

Ural - Baltika

14:30 Stadlau

Leopoldsdorf

0

Stadlau - Leopoldsdorf

14:30 Banik Ostrava

Hlucin

0

Banik Ostrava - Hlucin

14:30 Elana Torun

Widzew Lodz

0

Elana Torun - Widzew Lodz

15:00 Malmo

Brann

0

Malmo - Brann

15:00 Arsenal-Tula

Dinamo Tbilisi

0

Arsenal-Tula - Dinamo Tbilisi

15:00 Rosenborg

Sundsvall

0

Rosenborg - Sundsvall

15:00 Hajduk Split II

Sibenik

0

Hajduk Split II - Sibenik

15:00 Opava

Skalica

0

Opava - Skalica

16:00 CSKA Moscou

Bodo / Glimt

0

CSKA Moscou - Bodo / Glimt

16:00 Katowice

Chrobry Glogow

0

Katowice - Chrobry Glogow

17:00 En attente des résultats Anzhi Makhachkala

FC Irtysh Pavlodar

0

Anzhi Makhachkala - FC Irtysh Pavlodar

17:00 Vítkovice

HFK Olomouc

0

Vítkovice - HFK Olomouc

17:30 Elva

Tallinna Infonet II

0

Elva - Tallinna Infonet II

19:15 Levadia II

Nomme Kalju II

0

Levadia II - Nomme Kalju II

21:00 Actuellement en cours 19' Toronto

Chicago Fire

0

Toronto - Chicago Fire

22:00 San Lorenzo

Gimnasia La Plata

0

San Lorenzo - Gimnasia La Plata

23:00 SJ Earthquakes

Sacramento Republic

0

SJ Earthquakes - Sacramento Republic

23:00 Philadelphia Union

DC United

0

Philadelphia Union - DC United

16:00 Cordoba

Alcorcon

0

Cordoba - Alcorcon

18:00 Mirandes

Girona

0

Mirandes - Girona

18:00 Majorque

Tenerife

0

Majorque - Tenerife

18:00 Elche

Huesca

0

Elche - Huesca

20:00 Actuellement en cours 64' Getafe

Rayo Vallecano

0

Getafe - Rayo Vallecano

15:00 Virtus Entella

Carpi

0

Virtus Entella - Carpi

15:00 Frosinone

Hellas Vérone

0

Frosinone - Hellas Vérone

15:00 Ternana

Latina

0

Ternana - Latina

15:00 SPAL

Pérouse Calcio

0

SPAL - Pérouse Calcio

15:00 Ascoli

Pisa

0

Ascoli - Pisa

15:00 Cesena

Pro Vercelli

0

Cesena - Pro Vercelli

15:00 Trapani

Salernitana

0

Trapani - Salernitana

15:00 Novara

Spezia

0

Novara - Spezia

15:00 Avellino

Vicenza

0

Avellino - Vicenza

14:45 Concarneau

Quevilly

0

Concarneau - Quevilly

13:30 Leeds United

Sheffield Wednesday

0

Leeds United - Sheffield Wednesday

16:00 Newcastle

Bristol City

0

Newcastle - Bristol City

16:00 Brentford

Rotherham United

0

Brentford - Rotherham United

16:00 Aston Villa

Derby County

0

Aston Villa - Derby County

16:00 Cardiff City

Fulham

0

Cardiff City - Fulham

16:00 Barnsley

Huddersfield Town

0

Barnsley - Huddersfield Town

16:00 Preston North End

Queens Park Rangers

0

Preston North End - Queens Park Rangers

16:00 Wigan Athletic

Nottingham Forest

0

Wigan Athletic - Nottingham Forest

18:30 Brighton & Hove Albion

Reading

0

Brighton & Hove Albion - Reading

16:00 AFC Wimbledon

Walsall

0

AFC Wimbledon - Walsall

16:00 Bristol Rovers

Scunthorpe United

0

Bristol Rovers - Scunthorpe United

16:00 Charlton Athletic

Bury

0

Charlton Athletic - Bury

16:00 Chesterfield

Oxford United

0

Chesterfield - Oxford United

16:00 Coventry City

Swindon Town

0

Coventry City - Swindon Town

16:00 Fleetwood Town

Northampton Town

0

Fleetwood Town - Northampton Town

16:00 Gillingham

Southend United

0

Gillingham - Southend United

16:00 Milton Keynes Dons

Shrewsbury Town

0

Milton Keynes Dons - Shrewsbury Town

16:00 Oldham Athletic

Millwall

0

Oldham Athletic - Millwall

16:00 Peterborough United

Rochdale

0

Peterborough United - Rochdale

16:00 Port Vale

Bradford City

0

Port Vale - Bradford City

16:00 Sheffield United

Bolton

0

Sheffield United - Bolton

13:00 Hanovre 96

Arminia Bielefeld

0

Hanovre 96 - Arminia Bielefeld

13:00 Fortuna Dusseldorf

Heidenheim

0

Fortuna Dusseldorf - Heidenheim

07:00 En attente des résultats Hekari United

Central

0

Hekari United - Central

10:05 Lupe Ole Soaga

Magenta

0

Lupe Ole Soaga - Magenta

14:30 Bloemfontein Celtic

Platinum Stars

0

Bloemfontein Celtic - Platinum Stars

14:30 Orlando Pirates

Bay United

0

Orlando Pirates - Bay United

17:00 Mamelodi Sundowns

Wits University

0

Mamelodi Sundowns - Wits University

19:15 Highlands Park

Supersport United

0

Highlands Park - Supersport United

19:15 Ajax Cape Town

Kaizer Chiefs

0

Ajax Cape Town - Kaizer Chiefs

Heure non annoncée MO Bejaia

ES Setif

0

MO Bejaia - ES Setif

Heure non annoncée USM Alger

USM Bel Abbes

0

USM Alger - USM Bel Abbes

Heure non annoncée Olympique Medea

Kabylie

0

Olympique Medea - Kabylie

Heure non annoncée RC Relizane

MC Alger

0

RC Relizane - MC Alger

Heure non annoncée Belouizdad

El Harrach

0

Belouizdad - El Harrach

Heure non annoncée CS Constantine

CA Batna

0

CS Constantine - CA Batna

Heure non annoncée Tadjenant

Hussein Dey

0

Tadjenant - Hussein Dey

Heure non annoncée JS Saoura

MC Oran

0

JS Saoura - MC Oran

15:00 Olympique Medea

USM Alger

0

Olympique Medea - USM Alger

16:00 Belouizdad

Tadjenant

0

Belouizdad - Tadjenant

16:00 Kabylie

JS Saoura

0

Kabylie - JS Saoura

14:00 FSV Frankfurt

Hansa Rostock

0

FSV Frankfurt - Hansa Rostock

14:00 Mainz 05 II

PreuYen Munster

0

Mainz 05 II - PreuYen Munster

14:00 Reporté Sportfreunde Lotte

Chemnitzer FC

0

Sportfreunde Lotte - Chemnitzer FC

14:00 Fortuna Koln

Rot-WeiY Erfurt

0

Fortuna Koln - Rot-WeiY Erfurt

14:00 Hallescher FC

Sonnenhof GroYaspach

0

Hallescher FC - Sonnenhof GroYaspach

14:00 Aalen

Jahn Regensburg

0

Aalen - Jahn Regensburg

14:00 Alemannia Aachen

Wiedenbruck

0

Alemannia Aachen - Wiedenbruck

14:00 Koln II

Wattenscheid 09

0

Koln II - Wattenscheid 09

14:00 Reporté Rodinghausen

Viktoria Cologne

0

Rodinghausen - Viktoria Cologne

14:00 Borussia Dortmund II

Sprockhövel

0

Borussia Dortmund II - Sprockhövel

14:00 Rot-Weiss Essen

Fortuna Dusseldorf II

0

Rot-Weiss Essen - Fortuna Dusseldorf II

14:00 Verl

Bonner SC

0

Verl - Bonner SC

14:00 Rot Weiss Ahlen

Wuppertaler SV

0

Rot Weiss Ahlen - Wuppertaler SV

14:00 Eintracht Braunschweig II

Eichede

0

Eintracht Braunschweig II - Eichede

14:00 Lubeck

Wolfsburg II

0

Lubeck - Wolfsburg II

14:00 Reporté St. Pauli II

SV Meppen

0

St. Pauli II - SV Meppen

14:00 Reporté Lupo-Martini

Hannover 96 II

0

Lupo-Martini - Hannover 96 II

13:00 En attente des résultats Druk Pol

Druk United

0

Druk Pol - Druk United

20:30 Reporté Parana

Bahia

0

Parana - Bahia

01:30 O'Higgins

Cobresal

0

O'Higgins - Cobresal

16:00 Antofagasta

Palestino

0

Antofagasta - Palestino

22:00 Universidad Chile

Everton

0

Universidad Chile - Everton

16:30 Reporté SOA

JCAT

0

SOA - JCAT

19:00 Reporté Africa Sports

WAC

0

Africa Sports - WAC

16:00 Horsens

OB Odense

0

Horsens - OB Odense

16:00 Celtic Glasgow

Hamilton Academical

0

Celtic Glasgow - Hamilton Academical

16:00 Motherwell

Dundee

0

Motherwell - Dundee

16:00 Aberdeen

Ross County

0

Aberdeen - Ross County

16:00 St. Johnstone

Kilmarnock

0

St. Johnstone - Kilmarnock

16:00 Partick Thistle

Heart of Midlothian

0

Partick Thistle - Heart of Midlothian

16:00 Queen of the South

Raith Rovers

0

Queen of the South - Raith Rovers

16:00 Falkirk

Dumbarton

0

Falkirk - Dumbarton

16:00 Dundee United

Greenock Morton

0

Dundee United - Greenock Morton

16:00 Ayr United

Saint Mirren

0

Ayr United - Saint Mirren

18:15 Hibernian

Dunfermline Athletic

0

Hibernian - Dunfermline Athletic

16:00 Reporté Livingston

Stenhousemuir

0

Livingston - Stenhousemuir

16:00 Reporté Albion Rovers

Queen's Park

0

Albion Rovers - Queen's Park

16:00 Peterhead

East Fife

0

Peterhead - East Fife

16:00 Alloa Athletic

Airdrie United

0

Alloa Athletic - Airdrie United

16:00 Stranraer

Brechin City

0

Stranraer - Brechin City

13:30 El Daklyeh

Al Ittihad

0

El Daklyeh - Al Ittihad

16:00 Al Mokawloon

El Entag El Harby

0

Al Mokawloon - El Entag El Harby

16:00 Ismaily

El Geish

0

Ismaily - El Geish

18:30 ENPPI

Misr Lel Makasa

0

ENPPI - Misr Lel Makasa

04:00 En attente des résultats Rewa

Dreketi

0

Rewa - Dreketi

04:00 En attente des résultats Suva

Labasa

0

Suva - Labasa

14:00 Platanias

Asteras Tripolis

0

Platanias - Asteras Tripolis

16:15 Kerkyra

Panaitolikos

0

Kerkyra - Panaitolikos

18:30 Xanthi

Panathinaikos

0

Xanthi - Panathinaikos

09:35 Aizawl

Chennai City

0

Aizawl - Chennai City

14:35 Bengaluru

East Bengal

0

Bengaluru - East Bengal

04:30 Yokohama F. Marinos

Urawa Red Diamonds

0

Yokohama F. Marinos - Urawa Red Diamonds

06:00 Sanfrecce Hiroshima

Albirex Niigata

0

Sanfrecce Hiroshima - Albirex Niigata

06:00 Sagan Tosu

Kashiwa Reysol

0

Sagan Tosu - Kashiwa Reysol

06:00 Vegalta Sendai

Consadole Sapporo

0

Vegalta Sendai - Consadole Sapporo

06:00 Kashima Antlers

Tokyo

0

Kashima Antlers - Tokyo

06:00 Shimizu S-Pulse

Vissel Kobe

0

Shimizu S-Pulse - Vissel Kobe

07:00 Cerezo Osaka

Jubilo Iwata

0

Cerezo Osaka - Jubilo Iwata

08:00 Omiya Ardija

Kawasaki Frontale

0

Omiya Ardija - Kawasaki Frontale

13:30 That Ras

Al Ahli

0

That Ras - Al Ahli

16:30 Al Jazeera

Al Wihdat

0

Al Jazeera - Al Wihdat

09:45 PKNS

Sarawak

0

PKNS - Sarawak

14:00 Felda United

Perak

0

Felda United - Perak

14:00 Kedah

Pulau Pinang

0

Kedah - Pulau Pinang

14:00 Johor FC

PBDKT T-Team

0

Johor FC - PBDKT T-Team

14:00 Malacca United

Pahang

0

Malacca United - Pahang

14:00 Kelantan

Selangor

0

Kelantan - Selangor

04:00 Tijuana

Monterrey

0

Tijuana - Monterrey

16:00 Chabab Atlas Khenifra

Moghreb Tetouan

0

Chabab Atlas Khenifra - Moghreb Tetouan

18:00 Kawkab Marrakech

FAR Rabat

0

Kawkab Marrakech - FAR Rabat

20:15 Actuellement en cours Mi temps Wydad Casablanca

RSB Berkane

0

Wydad Casablanca - RSB Berkane

14:30 Llanfair United

Caernarfon Town

0

Llanfair United - Caernarfon Town

15:30 Prolongations The New Saints

Bangor City

0

The New Saints - Bangor City

15:30 Guilsfield

Bala Town

0

Guilsfield - Bala Town

18:15 Pénalty Prestatyn Town

Connah's Quay

0

Prestatyn Town - Connah's Quay

18:30 Inti Gas

Union Comercio

0

Inti Gas - Union Comercio

21:30 Deportivo Municipal

Comerciantes Unidos

0

Deportivo Municipal - Comerciantes Unidos

12:15 Académica de Coimbra

CD Cova Piedade

0

Académica de Coimbra - CD Cova Piedade

16:00 Braga-B

Academico Viseu

0

Braga-B - Academico Viseu

14:50 Al Arabi

Al Wakrah

0

Al Arabi - Al Wakrah

14:50 El Jaish

Al Ahli

0

El Jaish - Al Ahli

17:00 Al-Shahaniya

Al Kharitiyath

0

Al-Shahaniya - Al Kharitiyath

19:00 Neuchatel Xamax

Wil

0

Neuchatel Xamax - Wil

19:00 FC Schaffhausen

Winterthur

0

FC Schaffhausen - Winterthur

13:00 Alanyaspor

Adanaspor

0

Alanyaspor - Adanaspor

14:00 Akhisar Belediyespor

Antalyaspor

0

Akhisar Belediyespor - Antalyaspor

17:00 Konyaspor

Trabzonspor

0

Konyaspor - Trabzonspor

13:00 Olimpik Donetsk

Stal Dniprodzerzhynsk

0

Olimpik Donetsk - Stal Dniprodzerzhynsk

13:00 Zorya

Dynamo Kiev

0

Zorya - Dynamo Kiev

16:00 Oleksandria

Volyn

0

Oleksandria - Volyn

00:00 Real Esppor

Atletico Venezuela

0

Real Esppor - Atletico Venezuela

20:00 Actuellement en cours 47' Deportivo Zulia

Zulia

0

Deportivo Zulia - Zulia

21:00 Actuellement en cours 14' Metropolitanos

Caracas

0

Metropolitanos - Caracas

11:00 Quang Nam

Thanh Hoa

0

Quang Nam - Thanh Hoa

11:30 Ho Chi Minh City

Can Tho

0

Ho Chi Minh City - Can Tho

11:30 Long An

Hoang Anh Gia Lai

0

Long An - Hoang Anh Gia Lai