02/09 16:00 Berkhamsted

Slough Town

0

Berkhamsted - Slough Town

02/09 16:00 Littlehampton Town

Chipstead

0

Littlehampton Town - Chipstead

02/09 16:00 Hadley

FC Romania

0

Hadley - FC Romania

02/09 16:00 Skelmersdale United

Handsworth Parramore

0

Skelmersdale United - Handsworth Parramore

02/09 16:00 Thurrock

Harlow Town

0

Thurrock - Harlow Town

02/09 16:00 Ware

Witham Town

0

Ware - Witham Town

02/09 16:00 Haughmond

Matlock Town

0

Haughmond - Matlock Town

02/09 16:00 Tuffley Rovers

Swindon Supermarine

0

Tuffley Rovers - Swindon Supermarine

02/09 16:00 Merthyr Town

Willand Rovers

0

Merthyr Town - Willand Rovers

02/09 16:00 Hertford Town

Grays Athletic

0

Hertford Town - Grays Athletic

02/09 16:00 Shepshed Dynamo

Leek Town

0

Shepshed Dynamo - Leek Town

02/09 16:00 Guildford City

Knaphill

0

Guildford City - Knaphill

02/09 16:00 Dorking Wanderers

Worthing

0

Dorking Wanderers - Worthing

02/09 16:00 Horsham

Ashford United

0

Horsham - Ashford United

02/09 16:00 Cleethorpes Town

Atherton Collieries

0

Cleethorpes Town - Atherton Collieries

02/09 16:00 Metropolitan Police

Staines Town

0

Metropolitan Police - Staines Town

02/09 16:00 Odd Down

Weymouth

0

Odd Down - Weymouth

02/09 16:00 Clapton

Needham Market

0

Clapton - Needham Market

02/09 16:00 Hereford

Godalming Town

0

Hereford - Godalming Town

02/09 16:00 St Ives Town

Coalville Town

0

St Ives Town - Coalville Town

02/09 16:00 Brocton

Deeping Rangers

0

Brocton - Deeping Rangers

02/09 16:00 Ramsgate

Egham

0

Ramsgate - Egham

02/09 16:00 Loughborough Dynamo

Stourbridge

0

Loughborough Dynamo - Stourbridge

02/09 16:00 Colney Heath

Cockfosters

0

Colney Heath - Cockfosters

02/09 16:00 Kings Lynn

Coleshill Town

0

Kings Lynn - Coleshill Town

02/09 16:00 Colne FC

Lancaster City

0

Colne FC - Lancaster City

02/09 16:00 Potters Bar Town

Bishop's Stortford

0

Potters Bar Town - Bishop's Stortford

02/09 16:00 AFC Sudbury

Mildenhall Town FC

0

AFC Sudbury - Mildenhall Town FC

02/09 16:00 Ossett Town

Consett AFC

0

Ossett Town - Consett AFC

02/09 16:00 Bideford

Bishop's Cleeve

0

Bideford - Bishop's Cleeve

02/09 16:00 Leatherhead

Cray Valley (PM)

0

Leatherhead - Cray Valley (PM)

02/09 16:00 Paulton Rovers

Winchester City

0

Paulton Rovers - Winchester City

02/09 16:00 Tavistock AFC

Taunton Town

0

Tavistock AFC - Taunton Town

02/09 16:00 AFC Mansfield

Dunkirk

0

AFC Mansfield - Dunkirk

02/09 16:00 Yaxley FC

Dereham Town

0

Yaxley FC - Dereham Town

02/09 16:00 Haywards Heath Town

Tunbridge Wells

0

Haywards Heath Town - Tunbridge Wells

02/09 16:00 Halesowen Town

Basford United

0

Halesowen Town - Basford United

02/09 16:00 Bridport FC

Barnstaple Town

0

Bridport FC - Barnstaple Town

02/09 16:00 Boston United

Hednesford Town

0

Boston United - Hednesford Town

02/09 16:00 Farnborough

Salisbury

0

Farnborough - Salisbury

02/09 16:00 Sutton Coldfield Town

Barwell

0

Sutton Coldfield Town - Barwell

02/09 16:00 Mickleover Sports

Hinckley AFC

0

Mickleover Sports - Hinckley AFC

02/09 16:00 Banbury United

Tiverton Town

0

Banbury United - Tiverton Town

02/09 16:00 Cheshunt

Takeley

0

Cheshunt - Takeley

02/09 16:00 Gosport Borough

Bridgwater Town

0

Gosport Borough - Bridgwater Town

02/09 16:00 Haringey Borough

Hitchin Town

0

Haringey Borough - Hitchin Town

02/09 16:00 Aylesbury

Leiston

0

Aylesbury - Leiston

02/09 16:00 Folkestone Invicta

Greenwich Borough

0

Folkestone Invicta - Greenwich Borough

02/09 16:00 Herne Bay

Walton Casuals

0

Herne Bay - Walton Casuals

02/09 16:00 Crowborough Athletic

Sevenoaks Town

0

Crowborough Athletic - Sevenoaks Town

02/09 16:00 Great Yarmouth Town

Chesham United

0

Great Yarmouth Town - Chesham United

02/09 16:00 Dulwich Hamlet

Hastings United

0

Dulwich Hamlet - Hastings United

02/09 16:00 Billericay Town

Didcot Town

0

Billericay Town - Didcot Town

02/09 16:00 Bedford Town

Lowestoft Town

0

Bedford Town - Lowestoft Town

02/09 16:00 Hendon

Wingate & Finchley

0

Hendon - Wingate & Finchley

02/09 16:00 Tooting & Mitcham United

Merstham

0

Tooting & Mitcham United - Merstham

02/09 16:00 Witton Albion

South Shields

0

Witton Albion - South Shields

02/09 16:00 Marine

Ashton United

0

Marine - Ashton United

02/09 16:00 Enfield Town

Harrow Borough

0

Enfield Town - Harrow Borough

02/09 16:00 Penistone Church

Whitby Town

0

Penistone Church - Whitby Town

02/09 16:00 Tividale

AFC Rushden & Diamonds

0

Tividale - AFC Rushden & Diamonds

02/09 16:00 Stalybridge Celtic

Farsley

0

Stalybridge Celtic - Farsley

02/09 16:00 Cinderford Town

Moneyfields

0

Cinderford Town - Moneyfields

02/09 16:00 Droylsden

Colwyn Bay

0

Droylsden - Colwyn Bay

02/09 16:00 Grantham Town

Holbeach United

0

Grantham Town - Holbeach United

02/09 16:00 Bottesford Town

Shildon AFC

0

Bottesford Town - Shildon AFC

02/09 16:00 AFC Portchester

Dorchester Town

0

AFC Portchester - Dorchester Town

02/09 16:00 Buxton

Frickley Athletic

0

Buxton - Frickley Athletic

02/09 16:00 Sunderland RCA

Liversedge

0

Sunderland RCA - Liversedge

02/09 16:00 Royston Town FC

Dunstable Town

0

Royston Town FC - Dunstable Town

02/09 16:00 Hamworthy United FC

Thatcham Town

0

Hamworthy United FC - Thatcham Town

02/09 16:00 Cambridge City

St Neots Town

0

Cambridge City - St Neots Town

02/09 16:00 Maldon & Tiptree

Hayes & Yeading United

0

Maldon & Tiptree - Hayes & Yeading United

02/09 16:00 Phoenix Sports

Eastbourne Town

0

Phoenix Sports - Eastbourne Town

02/09 16:00 Hanwell Town

Brightlingsea Regent

0

Hanwell Town - Brightlingsea Regent

02/09 16:00 Romulus

Kettering Town

0

Romulus - Kettering Town

02/09 16:00 North Leigh

Biggleswade Town

0

North Leigh - Biggleswade Town

02/09 16:00 Rushall Olympic

Potton United

0

Rushall Olympic - Potton United

02/09 16:00 Basingstoke Town

Hartley Wintney

0

Basingstoke Town - Hartley Wintney

02/09 16:00 Margate

East Grinstead Town

0

Margate - East Grinstead Town

02/09 16:00 Beaconsfield SYCOB

Marlow

0

Beaconsfield SYCOB - Marlow

02/09 16:00 Baldock Town

Thame

0

Baldock Town - Thame

02/09 16:00 Albion Sports

Barnoldswick Town

0

Albion Sports - Barnoldswick Town

02/09 16:00 Ashton Athletic

Bamber Bridge

0

Ashton Athletic - Bamber Bridge

Plus d'info sur FA Cup

Le saviez-vous ?
  • En cas d'égalité au terme du temps réglementaire, les deux équipes ne sont pas départagées lors des prolongations ou d'une séance de tirs aux but. Le match est à rejouer ("replay" en anglais) sur le terrain de l'équipe qui s'est déplacée lors de la rencontre qui a accouchée de ce score de parité.
  • Manchester United et Arsenal sont au coude à coude au niveau du palmarès dans cette compétition, les Red Devils ont gagné 11 fois la FA Cup, contre 10 pour les Gunners.